Top.Mail.Ru
Дата публикации: 13.06.2018
Время прочтения: 7 минут

LUXARD - элегантное решение премиум-класса для кровли

Современные тенденции в строительстве предлагают огромное количество разнообразных кровельных материалов для крыши. И можно сказать, что они уже прочно укоренились в сознании и как декоративная составляющая, которая подчеркивает индивидуальность и статусность частных построек.

В былые времена материал, используемый для кровли, отличался у дворян и крестьян – дворяне выбирали более дорогостоящую натуральную черепицу, а у крестьян дома были покрыты дранкой или соломой. Сегодня натуральная черепица до сих пор является одним из самых дорогих кровельных покрытий. Но существует огромный выбор материалов, способных составить ей конкуренцию по надежности и по внешнему виду. Одним из таких материалов является композитная черепица.

Что такое композитная черепица?

Композитная черепица – это материал, имеющий многослойную структуру, благодаря чему достигается высокая надежность покрытия.

5.jpg

Основу композитного модуля составляет стальной лист толщиной 0,45 мм (1) покрытый алюмоцинковым слоем (2). Поверх алюмоцинка снизу наносится защитное покрытие (3), сверху – адгезионный состав. Верхняя сторона модуля затем обрабатывается грунтом на акриловой основе, покрывается посыпкой из каменных гранул. Поверх гранулята накладывается акриловый лак, обладающий стойкостью к ультрафиолету.

Такой многослойный «пирог» обеспечивает прочность и долговечность, а алюмоцинковое покрытие на долгие годы защищает основу модуля от коррозийного воздействия. Акриловый лак надежно удерживает гранулят от разрушения и рассыпания.

Преимущества композитной черепицы

Композитная черепица сочетает в себе прочность металла и долговечность и красоту натуральной черепицы. Ее смело можно назвать уникальным сочетанием классической кровли с современными строительными технологиями. Если вы хотите придать своему жилищу уникальный и богатый вид, то такое покрытие будет являться самым лучшим вариантом.

1. Расход материала во время монтажа. Листы LUXARD имеют размер 1350х415 мм, что не может не сказаться на экономии самого материала. Например, возьмем металлочерепицу. Это кровельное покрытие практически всегда поставляется под заказ, а если покупать уже готовые типоразмеры листа, то во время монтажа не избежать большого количества обрези, чтобы сделать подгонку.

2. Малый вес. Вес 1 м2 композитной черепицы – всего 7,5 кг. К примеру, размер одного рядного модуля натуральной черепицы всего 420х330 мм, а вес 1 м2 превышает 44 кг.

3. Простота монтажа. Легкий вес и размеры листа способствуют быстрой доставке материалов на кровлю и увеличивают скорость покрытия крыши по сравнению с натуральной черепицей.

4. Сохраняет тишину. Сложно переоценить это свойство кровельного материала. Если в вашем доме есть мансардный этаж, то металлические покрытия будут передавать малейшие звуки – шум дождя, стук веток и проч. При этом зачастую не помогает даже звукоизоляция. Композитная же черепица, имея хоть и металлическую основу, благодаря грануляту поглощает любые звуки, заботясь о вашем спокойствии и отдыхе.

5. Эстетичность. Здание, покрытое композитной черепицей, выгодно выделяется на фоне других зданий. Во-первых, покрытие настолько искусно имитирует натуральную черепицу, что с первого взгляда можно и не понять, что это не она. Во-вторых, ваша постройка будет выглядеть богато, но при этом вы выиграете во времени монтажа и в цене.

6. Эксплуатация в различных погодных условиях. Благодаря своей структуре материал является устойчивым ко всем атмосферным воздействиям и перепадам температур.

Разнообразие форм и цвета

Композитная черепица Люксард включает в себя две коллекции CLASSIC и ROMAN. Они отличаются между собой не только формой, но и цветовыми решениями.

LUXARD CLASSIC

Luxard Classic Кровля с Luxard Classic

Модули данной коллекции искусно имитируют впалый профиль классической пустотелой черепицы.

В коллекцию входят 6 цветовых однотонных решений, с помощью которых вы сможете подчеркнуть индивидуальность вашего дома.

LUXARD ROMAN

Эта коллекция отличается в первую очередь формой – она имитирует натуральную черепицу с высоким профилем в самых лучших средиземноморских традициях. 

 Luxard Roman Кровля с Luxard Roman

Расширенная цветовая гамма позволит придать вашему жилищу необыкновенный шарм – помимо шести стандартных цветов черепицы коллекция дополнена 3-мя градиентными оттенками – оникс, малахит и гранат.

Доборные элементы

Для того, чтобы кровельное покрытие выглядело органично, к каждой коллекции и каждому цветовому решению поставляются необходимые комплектующие и доборные элемента. Особо хотелось выделить такие элементы, как:

 konek.jpg конек полукруглый, позволяющий создавать реалистичную имитацию черепичной кладки

 

 pl.png плоские листы, которые служат для отделки вертикальных поверхностей, например, дымоходов, в тон черепице
 

Если вы хотите преобразить внешний вид своего дома и сделать действительно необычное покрытие на крышу, то выбор в пользу композитной черепицы будет правильным. Такой кровельный материал еще не приобрел большой распространенности из-за того, что относительно недавно появился на строительном рынке. Поэтому кровля из композитной черепицы станет «изюминкой» любого фасада.

Поделиться в соцсетях: